eror install lazarus

Pemrograman menggunakan Free Pascal dan Lazarus

RE: eror install lazarus

Postby andrians_a » 03 Aug 2010, 11:56

udah om.. :D . ta install ulang 3 kali.. tiba2 bisa sendiri :)
ganti signature, takut di cegat ama bang akismet.. :p
andrians_a
Member

Postby freakiezt » 21 Aug 2011, 20:38

Mau tanya,

Aplikasi saya develop menggunakan Lazarus di Windows. Agar dapat jalan di linux (Fedora 10), saya pun install lazarus di Fedora tsb. Yang ingin saya tanyakan, apakah exe yang telah saya compile di Fedora 10 tsb, bisa saya jalankan langsung di PC lain di distro yang sama tanpa perlu install Lazarus? Karena setahu saya (CMIIW), jika versi lazarusnya berbeda, maka compilenya akan gagal.

Atas bantuan dan ilmunya, saya ucapkan terima kasih.

~ Tami ~
freakiezt
Junior Member

Postby freakiezt » 21 Aug 2011, 20:48

Dear All,

[WARNING] Out of OEM specific VK codes, changing to unassigned
[WARNING] Out of unassigned VK codes, assigning $FF

Ini tambahan info error yang tampil pada saat saya jalankan aplikasinya. Kesimpulan saya sementara karena beda versi Lazarusnya. Di PC Fedora pertama versinya 0.9.28, sedangkan di yang kedua versi lazarusnya 24.

Sangat diharapkan bantuannya, coz urgent (ada implementasi di t4 client)

Thx,

~ Tami ~
freakiezt
Junior Member

Postby leledumbo » 22 Aug 2011, 04:43

Yang ingin saya tanyakan, apakah exe yang telah saya compile di Fedora 10 tsb, bisa saya jalankan langsung di PC lain di distro yang sama tanpa perlu install Lazarus? Karena setahu saya (CMIIW), jika versi lazarusnya berbeda, maka compilenya akan gagal.

Asal versi kernel n backend library sama, harusnya gak masalah. Gak selalu compilenya gagal, tergantung fitur yang dipake (Delphi-style resource misalnya, butuh min FPC 2.4).
[WARNING] Out of OEM specific VK codes, changing to unassigned
[WARNING] Out of unassigned VK codes, assigning $FF

Tjoekin aja, gag ngaruh. Kalo aplikasinya gak bisa jalan, bukan ini penyebabnya.
Di PC Fedora pertama versinya 0.9.28, sedangkan di yang kedua versi lazarusnya 24.

Kalo compile ulang, bisa jadi. 0.9.24 itu entah berapa taun yang lalu, 0.9.28 itu sekitar tahun lalu. Upgrade lah, Lazarus itu biar kata naek versinya patch2 doank tapi sebenernya perubahannya major.
leledumbo
Senior Member

Previous